Почему блог не индексируется поисковыми системами

Каждый новичек, узнавая что такое индексация, начинает задаваться вопросом- Почему мой блог или сайт не индексируется поисковиками; и причем заявляет это чуть не на весь интернет. Вследствие чего становиться жертвой краденого контента ( Если конечно сам не скопипастил чужой контент)
В этой статье я подробно расскажу про индексацию яндексом и гуглом ресурса на платформе blogger. 
Для начала урл блога необходимо добавить в Аддурилку yandex , а затем в Аддурилку google. Это своего рода регистрация сайта в поисковых системах. После добавления сайта в yandex, необходимо подтвердить авторские права (В google ничего подтверждать не надо ) Для этого нажимаем проверку и выбираем метод проверки - мета-тег. Вы получаете сам тег, он выглядит примерно так - <meta name='yandex-verification' content='552de2592b82332a' />
Копируем его в буфер обмена и идем на свой блог, выполняем ряд операций- Настроить>Шаблон>Изменить HTML>Приступить Далее нажимаем Ctrl+F, появляется вверху справа окошко для поиска, туда вводим: <head> и сразу после этого тега с новой строчки вставляем тег, который копировали> сохранить.
Возвращаемся в yandex вебмастер и подтверждаем. Если все сделали правильно, то будет надпись- Вы успешно подтвердили авторское право.
Если вы все это сделали, отправьте файл sitemap в яндекс вебмастере и гугл вебмастере. Там будет окошко для этого файла. Вставите-atom.xml?redirect=false&start-index=1&max-results=100 . 
Yandex  ваш сайт будет индексировать около месяца, Google проиндексирут сразу.
Чтобы проверить какие страницы поисковик проиндексировал, необходимо ввести в поиск -
site://адрес своего сайта без http://
Совет: Если не хотите чтоб поисковые системы забанили ваш сайт, добавляйте уникальный контент, а не плагиат. Чем больше хорошего контента, тем выше он будет в выдаче и соответственно посетителей будет много.
Нравится

© 2012 Все права защищены